Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Hayatt International приходит в Екатеринбург

08:07, 28 января 2005

В конце прошлого года Екатеринбург посетила делегация французской компании Bouygues Batiment с целью подписания договора о строительстве новой гостиницы класса люкс. 18-этажный комплекс системы Hayatt, рассчитанный на 250 номеров, будет воздвигнут в непосредственной близости от Дома правительства Свердловской области. Инвестиции в проект составят $100 млн. С уральской стороны основными партнерами французов является УГМК-холдинг, сообщает АПИ.

Благодаря поддержке администрации Екатеринбурга на начальной проектной стадии, а также партнерских отношений с УГМК, компания Bouygues Batiment готова уже весной 2005 года начать строительство объекта. Гостиницу предполагается открыть в сентябре 2007 года.

Появление в Екатеринбурге отеля Hayatt значительно повысит статус города, фактически поставив его в ряд с наиболее развитыми городами мира, в которых уже действуют отели сети Hayatt с их высочайшими стандартами обслуживания. Кроме того, строительство в столице Урала такой гостиницы послужит знаком для других французских компаний прийти на Средний Урал и, в особенности в Екатеринбург, со своими инвестиционными проектами. (Travel.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно