Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Новости РСТ

Проблемы турбизнеса будут обсуждаться на самом высоком уровне

08:07, 28 января 2009

Президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько вошел в состав комиссии Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» по вопросам промышленности и предпринимательства. Это консультационно-совещательный орган, в функции которого, в том числе, входит подготовка нормативных актов в сфере промышленности и предпринимательства, обсуждение проектов федеральных законов, участие в подготовке материалов к съездам партии и т. д.

Сергей Шпилько в составе комиссии представляет туриндустрию. Возглавляет эту структуру президент РСПП Александр Шохин. В состав комиссии входят члены Президиума Генсовета партии, руководители комитетов Госдумы и Совета Федерации, руководители министерств и ведомств экономического блока и крупнейших российских предприятий. Из предпринимательских объединений - РСПП, «Опора России», Ассоциация строителей России, Ассоциации компаний розничной торговли, РСТ.

Как рассказал г-н Шпилько RATA-news, в предложениях к плану работы на первое полугодие значатся вопросы стимулирования механизмов налоговой политики, проблемы финансирования реального сектора экономики в условиях кризиса, антимонопольных требований к отдельным видам предпринимательской деятельности и др. А пока в составе комиссии формируются рабочие и экспертные группы по направлениям.

Президент РСТ войдет в группу, которая будет рассматривать проблемы туристической отрасли. Ее возглавляет исполнительный вице-президент РСПП Андрей Свинаренко. Кроме того, г-н Шпилько планирует войти в транспортную комиссию, если она будет создана. По словам Сергея Шпилько, он очень рассчитывает, что проблемы туристического рынка окажутся в поле зрения комиссии по вопросам промышленности и предпринимательства.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно