Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Италия – самая романтичная, самая вкусная и самая культурная

08:37, 28 января 2011

Италия признана «самой романтической», а также стала победителем в категориях «Страна с лучшей кухней» и «Страна с самой интересной культурой» по результатам международного опроса, которые обнародовала система поиска Skyscanner.

Опрос, в котором приняли участие более 600 путешественников со всего мира, включая Россию, показал, что в вечном соперничестве по части романтики Франция проиграла Италии - 19% голосов против 33%. А еще, несмотря на то, что во Франции находятся лучшие музеи и галереи, в ответ на просьбу выбрать страну с самой интересной культурой пользователи Skyscanner также отдали предпочтение Италии. Аналогично распределились и кулинарные предпочтения: во Франции в два раза больше «мишленовских» ресторанов, чем в Италии, однако туристы выдвинули на первую позицию родину пасты и пиццы.

В категории «Лучшие пляжи» и «Курорт, идеально подходящий для расслабленного отдыха», золотая медаль досталась островным государствам Карибского бассейна - Кубе, Ямайке и Багамам. США и Австралия поделили первое место в номинации «Страна с самыми дружелюбными жителями» – за них проголосовали 10% участников опроса, а замкнула тройку лидеров Ирландия. Соседняя Великобритания оказалась на 12-м месте, а известные своим снобизмом французы заняли 23-ю позицию.

Испания победила в номинациях «Страна с лучшей ночной жизнью» и «Страна, лучшим образом подходящая для семейного отдыха».

Наконец, отвечая на вопрос «Если бы вы не были ограничены в финансах, куда бы вы поехали в отпуск?», большинство путешественников назвали Австралию.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно