Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Школа Vatel начнет прием студентов в Армении

08:37, 28 января 2011

Школа управления гостиничным и туристским бизнесом Vatel начнет с сентября прием студентов в Армении. Об этом сообщил председатель Союза туроператоров Армении, ректор Армянского института туризма (филиал Российской международной академии туризма) Роберт Минасян.

Армянский институт туризма (АИТ) в декабре 2010 года подписал соглашение с Институтом Vatel о сотрудничестве, в рамках которого Армения стала 27-м региональным центром международной туристической программы Vatel. Обучение по программе «ВАТЕЛЬ-АИТ» начнется в Армении с 1 сентября 2011 года, выпускники получат дипломы Франции и Армении. «Мы готовы принять 15 студентов, которые будут проходить обучение по специальной образовательной программе, согласованной с французским институтом», - сказал г-н Минасян.

Обучение будет платным - 2 тыс. евро для граждан Армении. Для жителей СНГ плата за год обучения по программе «ВАТЕЛЬ-АИТ» составит 4 тыс. евро, а для граждан других государств – минимум 6 тыс. евро. При этом Роберт Минасян отметил, что плата значительно ниже, чем во Франции – там она составляет 10-12 тыс. евро за год. Студенты этой программы будут изучать английский и французский языки по усиленной программе, а также смогут на протяжении одного семестра пройти обучение за счет Vatel в любой из стран, где есть центр этой школы.

Институт Vatel – лучшая во Франции и вторая по значимости в Европе Школа управления гостиничным и туристическим бизнесом, удостоенная в 2003 году Всемирной награды гостеприимства в категории «Лучшая обучающая программа». Институт располагает собственной четырехзвездочной гостиницей и ресторанами, позволяющим создать студентам условия близкие к тем, в которых они окажутся, начав трудовую деятельность. Первый институт Vatel был создан Аленом Себаном в 1981 году в Париже. Свое название получил в честь Франсуа Вателя - управляющего герцога Конде, подданного «короля Солнца» Людовика XIV.

Филиал Российской международной академии туризма – Армянский институт туризма - был создан в 2002 году. Преподавание ведется по специализациям «Менеджмент гостеприимства», «Менеджмент международного туризма», «Экскурсионный менеджмент», «Анимационный менеджмент в туризме», «Менеджмент спортивного туризма» и «Менеджмент международного туризма и бизнес-перевод».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно