Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Аякс-Пресс» расскажет о Венеции

00:07, 28 января 2013

Издательство «Аякс-Пресс» представляет актуализированный в 2013 году путеводитель «Венеция» в серии «Русский гид – Полиглот», который содержит 9 маршрутов, 12 карт, мини-разговорник и фирменную закладку внутри «пять в одной».

Венеция – город, созданный, чтобы приносить радость, в котором элегантная и маневренная гондола – самое подходящее средство передвижения.

Начните знакомство с городом с рынка на мосту Риальто – это самая старая часть Венеции. Город купцов и по сей день сохранил атмосферу веселой ярмарки, и не пройтись здесь по магазинчикам совершенно невозможно.

Блуждая по узким улочкам и маленьким мостикам, вы подолгу никого не встретите и ощутите живое дыхание старины. Волшебством веет от роскошных палаццо и площади Сан-Марко. Собор Сан-Марко относится к лучшим сакральным постройкам мира. Его атриум считается самой удачной точкой для обзора площади. С этого наблюдательного пункта открывается лучший венецианский пейзаж: стаи голубей, гондолы, галереи, множество кафе, где музыканты исполняют известные во всем мире итальянские песни.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно