Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Пилигрим»: по Волге на собачьих упряжках

00:07, 28 января 2013

В минувшую субботу в Тольятти торжественно стартовал уникальный проект Volga quest – первая зимняя историко-этнографическая экспедиция на собачьих упряжках по Самарской Луке (зимняя Жигулевская кругосветка). Горожане в день старта с восторгом фотографировались и активно общались с дружелюбными и красивыми ездовыми собаками (маламуты и хаски) (фото).

Сибирский хаски – уникальная древняя порода ездовых собак. Имея яркие инстинкты дикого животного, хаски прекрасно адаптированы к человеку и поэтому по праву считаются одними из лучших его компаньонов. В создание породы менее всего вмешивался человек, поэтому этих собак считают проводником людей в мир природы.

Volga quest задумана как историко-этнографическая экспедиция с участием упряжек ездовых собак и снегоходов. Сложности на маршруте могут возникнуть в любую минуту: жесткие условия переходов, низкие температуры, сложный рельеф с подъемами и спусками через лед, промоины, полыньи и торосы, которые требуют предельного внимания и командной работы. По сути – это зимний вариант уникального водного маршрута «Жигулевская кругосветка» (карта).

В экспедиции принимают участие каюры экспедиционного корпуса «Серебро Севера», известные журналисты и фотографы, опытные туристы и путешественники из Самары, Тольятти, Костромы, Саратова, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Москвы и Санкт-Петербурга, а также Франции и Кореи.

Официальный туроператор, туркомпания «Пилигрим», приглашает принять участие во втором круге проекта Volga quest, многодневном рейде на собачьих упряжках и снегоходах по Самарской Луке, который пройдет с 7 по 11 февраля.

Для тех, кто пока не готов испытать себя пятидневным зимним переходом, «Пилигрим» совместно с питомником ездовых собак породы хаски Serebro Severa подготовил пять однодневных программ различной продолжительности и стоимости.

Комиссия для агентств – 10%.

 

Центр туристических программ «Пилигрим»: (8482) 48-45-29, 40-35-30 info@piligrim-tlt.ru, www.piligrim-tlt.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно