Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Принята Концепция развития туризма в Пермской области

08:07, 28 февраля 2005

17 февраля 2005 года на очередном заседании Законодательного собрания Пермской области во втором чтении принята «Концепция развития туризма в Пермской области на 2005-2010 годы».

В Концепции определены основные факторы, сдерживающие развитие внутреннего и въездного туризма в области, цели развития регионального туризма, приоритетные направления - развитие внутреннего и въездного туризма, а также предусмотрен комплекс мер по развитию туристического рынка и механизмы их реализации.

С точки зрения перспектив развития туризм в Пермской области условно можно разделить (по степени убывания) на деловой, активный, лечебный и оздоровительный, культурно-познавательный и событийный, сельский и экологический, паломнический. В Концепции выделены три этапа по развитию туризма на отдельных территориях области, а также отмечено, что целевыми потребителями туруслуг в ближайшие годы рассматриваются российские, а за пределами 2006 года - и зарубежные туристы.

Представляя Концепцию развития туризма на заседании круглого стола в январе т.г., заместитель губернатора Никита Белых отметил, что этот документ отражает планы администрации области по развитию туристической отрасли, представляет ключевую роль органов местного самоуправления в развитии туризма и базируется на принципах адресного финансирования наиболее значимых для области проектов.

Итогом круглого стола стало решение о создании Координационного совета по туризму с целью повышения эффективности мероприятий по реализации Концепции и продвижения инвестиционных проектов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно