Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

«Гидрострой Тур»: путешествие на Итуруп – горячие источники и ночевка у скалы Разбойник

02:45, 28 февраля 2019

Компания «Гидрострой Тур» предлагает уникальные туры на фантастический остров Итуруп – жемчужину Курильских островов.

Круглогодичная программа «Остров Итуруп – жемчужина Курил!» с отдыхом на горячих источниках начинается с прогулки по Курильску. Туристы побывают также на лавовом плато Янкито и смотровой площадке Тринога, откуда открывается грандиозный вид на город, реку Курилка и хребет Грозный с его вулканами. Поедут к заливу Простор, по берегам которого выстроились сказочно красивые Черные и Белые скалы. В бухте Лососевой увидят настоящую Стену водопадов. Впечатления незабываемые: из трещин скальных пород бьют фонтаны чистейшей пресной воды. В заливе Касатка пройдутся по его песчаному берегу. Местные жители называют его по-разному – Зеркальный пляж, Отлив, Курильский асфальт...

В селе Рейдово, что стоит в бухте Оля, туристы посетят рыбоводные и рыбоперерабатывающие заводы, посмотрят как обрабатывают улов, попробуют свежую икру и, конечно же, смогут ее купить.

Два дня этой шестидневной программы будут посвящены морскому путешествию к скалам Разбойник и Шпиль и посещению Лимонитового каскада. Ночевка – в лесу в палатке. В путь туристы отправятся от устья реки Курилка, там они сядут в лодку, выйдут в море и будут держать курс строго на север. Расстояние до скалы Разбойник – около 19 км.

Высадка на берег в районе устья серной речки Северный Чирип. Отсюда до Лимонитового каскада примерно полтора километра. Путь проходит в основном по руслу реки, но встречаются и непроходимые участки, их придется преодолевать по медвежьей тропе через лес.

Вечером – ужин у костра, дружеские посиделки. На следующий день группа посетит каскад водопадов в небольшом живописном скальном каньоне на серной речке Южный Чирип и сможет при благоприятных условиях искупаться в озере Буда.

Снимать усталость по вечерам путешественники будут в водно-оздоровительном комплексе «Ванночки», бассейны которого наполнены теплой термальной водой.

Размещение групп в гостинице «Итуруп». В трехэтажном здании 35 комфортных номеров.

Стоимость тура на одного человека – 86 800 рублей. Включено: оформление пограничного пропуска, проживание с питанием (полный пансион), трансфер встреча-проводы, поездки на маршруты (джипы), посещение водно-оздоровительного комплекса «Ванночки», услуги экскурсовода-сопровождающего, медицинская консультация, страховка от несчастного случая.

Дополнительно оплачивается перелет в Южно-Сахалинск, далее в Курильск и обратно.

Скидки:

- группа от 6 человек и выше – 10%;

- детям до 7 лет – 10%.

 

«Гидрострой Тур»:

8 (4242) 456-344 и 482-866 в Южно-Сахалинске

8 (42454) 42-240 в Курильске

travel@gidrostroj.ru, www.travel.gidrostroj.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно