Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Danubius Hotels Group открыла свое представительство в Москве

02:45, 28 февраля 2019

Популярная европейская сеть Danubius Hotels Group открывает представительство в Москве. В этом году внутри цепочки появилось новое подразделение Spa Division, в которое вошли девять отелей Danubius на чешском курорте Марианске-Лазне, девять в словацких Пиештянах и Смрдаки, шесть объектов в Венгрии – два в Будапеште, два в Хевизе и по одному в Бюке и Шарваре. Еще три отеля расположены в румынской Совате. Всего 27 курортных гостиницы от 2 до 5 звезд.

«Уровень сервиса и лечебная база на всех курортах одинаково высокие, но отличаются состав минеральных вод и грязи. Все наши гости получают качественное медицинское обслуживание. Разница только в уровне размещения, который клиенты выбирают по своим возможностям», – рассказала на встрече с представителями турбизнеса директор группы продаж Spa Division Людмила Малзер. Она также сообщила, что Spa Division в течение трех-четырех месяцев ожидает ребрендинг.

Торговый представитель Spa Division в России Ирина Перова добавила, что российский рынок в отелях сети Danubius уверенно держится в первой тройке: «В Марианске-Лазне и Пиештянах наши сограждане занимают вторую и третью строку, а в отдельных отелях Венгрии идут даже на первом месте. По отзывам туроператоров, сейчас наши гостиницы во всех странах бронируют стабильно, среди туристов много постоянных клиентов».

Присутствовавшие на встрече туроператоры подтвердили стабильные продажи объектов сети. Как сказала RATA-news директор по продажам компании «ДВМ-тур» Людмила Курбатова, неплохо бронируют лечебный сегмент в целом, включая и отели Danubius. Продажи держатся примерно на прошлогоднем уровне. Наиболее популярны отели Чехии и Венгрии, чуть менее востребованы словацкие Пиештяну и Смрдаки. «Словацкие курорты предлагают качественное лечение, но россияне желают не только лечиться, но и отдыхать. А там скучновато тем, кто привык выезжать, к примеру, в Марианске-Лазне», – заметила г-жа Курбатова.

«Пиештяны – это именно лечебный курорт, подходящий, прежде всего, для реабилитации. Там очень хорошая по составу лечебная грязь», – считает руководитель профильного отдела компании «Ванд» Елена Чекулаева. Оператор активно сотрудничает с сетью Danubius в Чехии, Венгрии и Словакии. По отзывам клиентов, их спа-отели в числе самых любимых россиянами. «Бронировать начали с середины января, и до сегодняшнего продаем очень активно, даже с небольшим увеличением по отношению к тому же периоду 2018-го. Хорошо берут практически всю весну, уже есть продажи на лето и единичные брони на конец октября», – сказала г-жа Чекулаева.

Руководитель отдела по работе с агентствами компании «Ведитур групп» Ольга Скобелева напомнила, что свою первую конференцию по лечебным курортам Европы несколько лет назад оператор провел как раз в одном из отелей Danubius в Хевизе. «Это наши давние партнеры. Обслуживание в отелях и лечебные программы – очень достойные. Постоянно рекомендуем объекты цепочки нашим агентам, – подчеркнула она. Гостиницы в Чехии и Венгрия всегда хорошо продаются, да и отели в Словакии в этом году стали запрашивать лучше, чем годом ранее. Планируем начать продажи Danubius в Румынии», – сказала эксперт.

Людмила Курбатова заметила, что объекты сети отличает ответственный подход к организации лечения и отдыха. «Когда отправляешь клиента в гостиницы группы Danubius, всегда получаешь хорошие отзывы. Прежде всего, это индивидуальный подход, отличная лечебная база и грамотные врачи. К тому же, отели не жалеют включать в пакет процедуры. Такой подход встречается далеко не на каждом курорте. Клиенты возвращаются очень довольные», – сказала она.

 

Наталья Панферова, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно