Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новости авиарынка

08:07, 28 марта 2001

Как сообщил коммерческий директор "Пулково" Василий Налетенко, в этом сезоне авиапредприятие более активно предлагает свои самолеты на московском рынке чартерных авиаперевозок. Подписан договор с ГТК "Россия" о совместном использовании парка самолетов - обе компании располагают примерно 80 пассажирскими лайнерами. По словам г-на Налетенко, соглашения об использовании самолетов "Пулково" для чартерных перевозок из Москвы заключены с "Натали-Турс", "Джет Тревел", ЮАС и московским филиалом "Невы". При этом руководитель коммерческой службы "Пулково" подчеркнул, что столичные партнеры согласились на предложенные компанией цены. По его мнению, “московский рынок подтянется по ценам к петербургскому".

С 1 июня авиакомпания Delta открывает беспересадочные полеты по маршруту Бостон (аэропорт Логан) – Лондон (аэропорт Гатвик). Полеты будут выполняться ежедневно. Вылет из Бостона в 17:50, прибытие в Лондон в 5:20 утра следующего дня. Вылет из Лондона в 13:10, прибытие в Бостон в 15:05.Delta занимает первое место среди американских авиакомпаний по числу пассажирских авиаперевозок в Европу. В настоящее время Delta летает в 22 города Европы. (МегаТис)

На апрель 2001 г. намечен первый полет нового самолета А340-600 производства европейского самолетостроительного концерна Airbus. Оснащенный четырьмя реактивными двигателями Rolls Royce аэробус длиной 75 метров может перевозить 380 пассажиров на расстояние до 13 900 км. Ввод в регулярную эксплуатацию нового самолета намечен на середину 2002г. Это нарушит монополию американского Boeing, выпускающего аэробус 747-300, в производстве машин такого класса. Председатель правления Airbus Ноель Форгерд заявил, что потребность в самолетах большой вместимости во всем мире может составить в ближайшие 20 лет около 15 тыс. машин. Уже в настоящее время Airbus имеет 127 заказов на самолеты типа А340-600 и 62 заказа на разрабатываемый самый большой в мире пассажирский самолет А380 вместимостью 555 пассажиров. (Die Welt)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно