Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

MITT-2002 объявляется открытым

08:07, 28 марта 2002

Вчера в Экспоцентре на Красной Пресне начала работу 9-я Московская международная выставка “Путешествия и туризм” MITT-2002. На церемонии открытия присутствовали вице-премьер России Валентина Матвиенко, заместитель министра экономразвития РФ Владимир Стржалковский, первый заместитель министра транспорта Александр Нерадько, заместитель генерального секретаря Всемирной туристской организации Дэвид де Вилье, президент РАТА Сергей Шпилько и другие.

Г-жа Матвиенко признала в своем выступлении, что, несмотря на недостаточную государственную поддержку, туризм - одна из наиболее динамично развивающихся отраслей российской экономики.

В 2001 году Россия по праву заняла свое место среди самых популярных направлений международного туризма. По результатам недавнего опроса представителей турбизнеса, проведенного британским журналом Conference & Insentive Travel, наша страна заняла пятое место среди развивающихся объектов целевого туризма.

В MITT-2002 принимает участие свыше 2300 компаний из 103 стран. Общая площадь экспозиции составляет 29000 кв. м, более 40% экспонентов - отечественные турфирмы и организации, остальные – иностранные. Помимо постоянных участников, возможности отдыха в своих странах активно рекламируют те, кто только начинает осваивать перспективный российский рынок. Среди них компании из Аргентины, Боливии, Гватемалы, Ирландии, Китая, Марокко, Омана, Перу, Сербии, Чили, ЮАР, Эквадора.

Ожидается, что число посетителей достигнет 100 тысяч человек. Судя по всему, эти предположения вполне могут сбыться. Для широкой публики выставка открылась с 13 часов, но очередь к кассам Экспоцентра выстроилась еще до полудня. Во второй половине дня в павильонах было не протолкнуться. Если сравнивать атмосферу MITT-2002 с обстановкой на последних выставках в Лондоне и Берлине, то очень похоже, что трагические события 11 сентября на российском въездном и выездном туризме отразились значительно меньше, чем на европейском.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно