Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Питер разработал целевую программу

08:07, 28 марта 2002

Комитетом по туризму и развитию курортов (КТРК) Санкт-Петербурга разработан проект целевой программы “Развитие туризма в Санкт-Петербурге” на 2002-2005 годы”. Если документ будет подписан губернатором и вступит в силу, дополнительный импульс для развития получит и выставочная деятельность, и целевые информационно-рекламные компании и вся туристическая индустрия в целом. При этом особое место в программе уделено мерам по развитию морских и водных видов отдыха в Санкт-Петербурге.

Хорошие прогнозы относительно реализации программы у председателя КТРК Валерия Голубева. “Мероприятия программы позволят более эффективно использовать туристические возможности нашего города, - отметил он. – Общая сумма финансирования в 120 млн. рублей до 2005 года даст возможность достойно подготовить нашу отрасль к празднованию 300-летнего юбилея Петербурга и поддерживать туризм в последующие годы”.

Предполагается, что результатом реализации программы станет увеличение турпотока в северную столицу до 5 млн. человек в 2005 году, общего объема экспорта услуг – до 150 млрд. рублей. Налоги в бюджеты всех уровней составят 150 млрд. рублей.

Реализация программы предполагает финансирование из бюджета Санкт-Петербурга в размере 120 млн. рублей. В том числе в 2002 году – 20 млн. рублей, в 2003 году – 30 млн. рублей, в последующие два года - по 35 млн. рублей.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно