Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Утверждена Концепция развития туризма

08:07, 28 марта 2005

Утверждена Концепция развития туризма в Амурской области. Как сообщили ИА "Дейта.RU" в пресс-службе областной администрации, необходимость разработки Концепции развития туризма на период с 2005 по 2007 годы и план мероприятий по ее реализации обусловлена изменениями, происходящими на внешнем и внутреннем рынках отрасли, увеличением роли туризма в экономике и социальной сфере, развитием межрегионального и международного сотрудничества, потребностью внедрения современных технологий организации туристского процесса.

Концепция предусматривает строительство новых туристических объектов - этнографического музея истории основания Благовещенска, музея динозавров, смотровой площадки в районе поселка Плодопитомник и др. В целях продвижения турпродукта предусмотрено участие администрации области совместно с турфирмами в международных выставках.

Отдельным пунктом выделено создание на территории города муниципального учреждения "Туристический центр" с целью развития самодеятельного и детского туризма, других форм активного отдыха.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно