Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На Украине открыли Год туризма и курортов

08:07, 28 марта 2008

Президент Украина Виктор Ющенко принял участие в торжественной церемонии открытия Года туризма и курортов. «Мы должны показать Европе, миру новую Украину, у которой есть колоссальное духовное, историческое, человеческое наследие. Это много лет не показывалось нашим соседям», - сказал он на открытии 14-й выставки UITT-2008.

В 2007 г. Украину посетили 23 млн. туристов, и существует тенденция к увеличению этого показателя. Глава государства убежден, что европейская волна увлечения Украиной наберет обороты во время проведения чемпионата Евро-2012. Он подчеркнул, что эффект этого праздника футбола будет распространяться не только на те шесть городов, которые будут принимать соревнования, но и на другие регионы, которые посетят болельщики. А таковых ожидается около 1 млн.

При подготовке к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 г. для строительства, реконструкции и переоснащения гостиниц в городах и прилегающих к ним территориях предусмотрено 27 млрд. грн. инвестиций, 600 млн. из которых – за счет госбюджета, а свыше 26 млрд. – привлеченных средств. Притоку туристов будет способствовать и визовая политика, проводимая Украиной. (УНИАН)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно