Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Петербуржцы обсудили акцию «300 путевок»

08:07, 28 апреля 2003

Акция «300 путевок – в подарок детям Санкт-Петербурга» включена в официальный календарь юбилейных торжеств. Для поддержки акции администрация города выделила 20 щитов наружной рекламы, где будет размещена информация о странах и регионах России – участниках акции, компаниях-партнерах и спонсорах. В дальнейшем количество щитов будет увеличено. Такое внимание к акции со стороны городской администрации – реальная помощь ее партнерам и серьезная поддержка для организаторов.

В конце прошлой недели в петербургской телепрограмме «Постскриптум» было организовано интерактивное обсуждение акции Северо-Западного отделения РСТ «300 путевок – в подарок детям Санкт-Петербурга». В рамках этой благотворительной акции петербургские дети бесплатно отправятся отдыхать в разные страны и регионы России.

Телезрителям было предложено принять участие в голосовании по поводу того, какие дети должны получить возможность бесплатного отдыха в рамках акции. Предлагалось три номинации: воспитанники детских домов и интернатов, победители художественных и прочих конкурсов, и дети, чьи родители погибли при выполнении служебных обязанностей.

В обсуждении приняли участие более тысячи горожан. Большинство голосов было отдано третьей номинации, затем – воспитанникам детских домов и интернатов, и на последнем месте оказались победители конкурсов. Результаты опроса будут учтены организаторами акции при распределении путевок. Первые группы детей отправятся на отдых уже в мае. (Пресс-служба СЗРО РСТ)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно