Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Недорогая альтернатива – гостевые дома

08:07, 28 апреля 2004

Сегодня мы заканчиваем публикацию обзора рынка объектов размещения Юрмалы, подготовленный для RATA-news порталом www.meeting.lv – все о Латвии по-русски.

Многие гости Юрмалы предпочитают «дачные» формы отдыха. Для таких туристов существует отличная альтернатива – гостевые дома Elina, Elvira, Dzintars, Concordia и др., те же дачи, но гораздо лучше оборудованные и предлагающиеся различные дополнительные услуги. Сдаются номера в них посуточно, но есть возможность длительной аренды с соответствующими скидками. Цены на комнаты в гостевых домах (иногда с кухней) сравнимы с ценами в больших гостиницах - 15-30 Ls.

Для тех, кто ищет совсем недорогие варианты размещения, существует ряд небольших гостиниц и гостевых домов, часть из которых сдает даже не номера, а места. Гостиница колледжа РРЦ предлагает номера за 19 евро, гостиницы Airava, Melluzi, Ihtiandrs - от 5 до 10 Ls. Рекорд дешевизны принадлежит гостиницам Apini, Meirons и хостелу фонда латвийского университета: от 2 до 6 Ls за место.

Традиционным местом полудикого отдыха в Юрмале является кемпинг Немо, расположенный в окраинной части курорта, в Вайвари. Места для палаток - от 2 Ls, трейлеров - от 9 Ls, проживание в кемпинге - 8-10 Ls. Места для трейлеров также предлагают коттеджи Яундубулты– расположенные немного ближе к центральной части Юрмалы. Цена – 7,50 Ls. Кемпинг имеется также в Яункемери.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно