Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Деловая Россия» создает координационная группу в отрасли HoReCa

07:53, 28 апреля 2010

22 апреля 2010 года состоялась встреча генерального совета общественной организации «Деловая Россия» с секретарем президиума генерального совета партии «Единая Россия» Вячеславом Володиным. Обсуждались предложения координаторов отраслевых направлений «Деловой России» по улучшению инвестиционного климата и развитию несырьевых предприятий.

Председатель «Деловой России» Борис Титов представил новое отраслевое направление HoReCa (сфера гостиничных и туристических услуг, а также услуг общественного питания). Предложения к законодательной власти были высказаны генеральным директором Cronwell Development, членом правления Российской гостиничной ассоциации Алексеем Мусакиным.

В своем выступлении Алексей Мусакин говорил о необходимости поддерживающих мер для стимулирования инвестиций в создание и реконструкцию гостиничного фонда, в связи с тем, что сроки окупаемости подобных проектов в сегодняшних условиях достигают 12 – 15 лет. Также было высказано предложение о рассмотрении возможности снижения с 1 января 2011 года размера страховых выплат для предприятий отрасли, так как доля заработной платы в себестоимости гостиничной услуги превышает 60%.

Помимо этого были представлены конкретные предложения по оптимизации взаимоотношений бизнеса и контролирующих органов.

Вячеслав Володин, подводя итоги встречи, акцентировал внимание на необходимости более активной позиции бизнеса при разработке законов, чтобы не пытаться изменять их после принятия. При этом достигнута договоренность о постоянной совместной работе рабочих отраслевых групп «Деловой России» с профильными Комитетами Госдумы. Контроль за такой работой будет вестись как со стороны руководства «Единой России», так и со стороны руководства «Деловой России».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно