Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

UMACO намерена сосредоточиться на Москве

07:53, 28 апреля 2010

Компания UMACO на прошлой неделе представила свой новый отель в Москве – «Катерина Парк» (фото). Это уже третий отель сети «Катерина», и, судя по планам, озвученным президентом UMACO Александром Удаловым, не последний.

На пресс-конференции, приуроченной к открытию отеля «Катерина Парк», г-н Удалов рассказал, что намерен развивать сеть отелей «Катерина». При этом отели 3-4* компания UMACO будет открывать преимущественно в Москве, «хотя получает много предложений из регионов». Ранее сообщалось, что UMACO будет строить гостиницу в Омске, где уже приобрела участок.

В последнее время, по словам Александра Удалова, управляющая компания «ЮМАКО менеджмент» сосредоточила свои усилия на отеле «Катерина Альпик» в Красной поляне. («Катерина Альпик» - это девять 4-5-этажных коттеджей в альпийском стиле). Но теперь решила открывать новые объекты в Москве, где уже несколько лет управляет своим первым отелем «Катерина Сити» на 120 номеров, расположенном на улице Шлюзовая в районе Павелецкого вокзала.

Новым объектом – гостиницей «Катерина Парк» на 260 номеров компания будет управлять на условиях долгосрочной аренды, заявил г-н Удалов. Бывший отель Евролюкс» на ул. Кировоградской, рядом с метро «Пражская» был переведен под бренд «Катерина» менее чем за три месяца. Реновированы были лобби (фото), ресторан, в отеле также был введен комплекс новых услуг. В частности, пользование беспроводным интернетом и мини-баром в этом отеле включено в стоимость номера. Как отметил президент компании, это сделано для того, чтобы «избавить клиентов от скрытых выплат, которые могут неприятно удивить при выписке». «Продажа в номере бутылки воды за шесть долларов портит отношение к гостинице, - отметил Александр Удалов. Кроме того, включение стоимости пользования мини-баром в общую стоимость номера экономит время гостя».

Новый отель, как и вся сеть «Катерина» объявлены «некурящими». Разумеется, это не значит, что гости, которые курят, не будут допускаться в гостиницы «Катерина», просто им предложено курить на специальных площадках на улице, сказал президент компании. Это существенно улучшает экологию отеля, по словам г-на Удалова, когда гостиница «Катерина Сити» стала некурящей, постоянные гости даже спрашивали персонал: «Вы что, изменили систему кондиционирования?»

 К услугам гостей отеля – открытая парковка, фитнес-центр с сауной и тренажерными залами, конференц-зал. Осенью на территории отеля откроется конгресс-центр площадью 1200 кв.м. По мнению Александра Удалова, эта площадка для деловых мероприятий будет пользоваться большим спросом.

Глава компании UMACO рассказал, что на сегодня загрузка отеля – 40%, 70% в структуре его гостей составляют бизнес-туристы, примерно половина гостей – иностранцы. Гостей, по словам г-на Удалова, привлекает выгодное положение отеля (рядом с метро, путь до центра – 25 минут), и, разумеется, цена на размещение (гостиница значительно дешевле отелей в центре Москвы). (Элеонора Арефьева, RATA-news H&R)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно