Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Два новых эксклюзивных курорта One & Only Nature Resorts в Африке

06:44, 28 апреля 2017

Курорты One&Only расширяют свое портфолио. Теперь, помимо пляжных, в коллекции появятся природные или эко-курорты – One&Only Nature Resorts, городские – One&Only Urban Resorts и частные резиденции – One&Only Private Homes.

One&Only Nature Resorts будут создаваться в той же концепции, что и уже существующий Emirates One&Only Wolgan Valley (фото) в Австралии – первый в мире курорт, получивший сертификат CarbonZero, подтверждающий нулевой выброс углеводов в атмосферу. В основе гастрономической концепции новых курортов будут использованы лучшие сезонные, местные и, по возможности, органические продукты от небольших частных фермеров и виноделов. Основной акцент при разработке номерного фонда предполагается сделать на приватности и уединенности, а также неповторимой красоте окружающих пейзажей. Как и все курорты коллекции One&Only, курорты One&Only Nature Resorts станут воплощением роскоши самого высокого уровня и одновременно отражением богатой истории и культуры той страны, в которой они находятся.

Помимо уже существующего Emirates One&Only Wolgan Valley в Австралии, в коллекцию One&Only Nature Resorts также войдут One&Only Nuyngwe House и One&Only Gorilla’s Nest в Руанде. One&Only Nuyngwe House спроектирован так, чтобы идеально вписаться в окружающий ландшафт. Он расположится на территории чайной плантации Гисакура, на краю национального парка Найнгве.

Роскошные номера и виллы выполнят в современном стиле с элементами традиционных африканских мотивов, во всех будут камины и террасы с видами на бескрайние африканские равнины. Гости курорта смогут исследовать национальный парк и гулять по специально разработанным тропам, чтобы увидеть шимпанзе, черных и белых королевских колобусов, серощеких мангабеев, а также болота Камиранзову и потрясающие водопады. Еще одно занятие, которое наверняка придется по душе многим гостям, – наблюдение за птицами, включая гигантских птиц-носорогов, больших синих бананоедов и красногрудых ястребов-перепелятников. Тем, кто предпочитает осмотр достопримечательностей и знакомство с местной культурой, тоже предложат соответствующие маршруты.

One&Only Nungywe House откроет свои двери для гостей в июле 2017 года.

Курорт One&Only Gorilla’s Nest («Гнездо гориллы») построят недалеко от деревни Кинги, у подножия вулканической гряды Вирунга, в окружении настоящего эвкалиптового леса. Гостей здесь ожидает уникальное приключение – знакомство с горными гориллами в их естественной среде обитания. Руанда – одна из трех стран мира, где еще можно найти представителей этого вымирающего вида приматов.

Общая архитектура курорта и дизайн его жилых и общественных зон будут органично сочетаться с красотой окружающей природы, они прекрасно впишутся в ее уникальный ландшафт. Здесь можно будет уютно устроиться около традиционной африканской каменной печи бома, попробовать фрукты и овощи из собственного сада курорта. На его территории также откроют роскошный спа- и фитнес-центр One&Only Spa and Fitness Center, где процедуры будут сочетать в себе традиционные африканские элементы и новейшие современные методики.

www.oneandonlyresorts.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно