Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Рост цен сокращает число курортников

08:07, 28 мая 2001

Прогнозируя ситуацию на Черноморском побережье Кавказа в наступающем сезоне, председатель Комитета по курортам и туризму Краснодарского края Елена Фурсова сообщила, что серьезные опасения вызывают транспортные проблемы.

«В прошлом году серьезно повысились цены на авиационные билеты, - сказала г-жа Фурсова. - Теперь на 30% увеличены тарифы на железнодорожные пассажирские перевозки. Из-за этого может сократиться общее число приезжающих к Черному морю курортников и наверняка резко увеличится количество путешествующих автолюбителей. Это значит, что все санатории и пансионаты должны срочно организовать охраняемые стоянки для автомобилей.

А по сообщению газеты "Краснодарские известия" значительно уменьшился пассажиропоток Северо-Кавказской железной дороги. В первом квартале он сократился на 6%, в апреле - на 10%, в мае - на 20% по сравнению с соответствующими периодами прошлого года. Об этом свидетельствуют данные Краснодарского филиала ГУП "Дирекция по обслуживанию пассажиров Северо-Кавказской железной дороги".
Прогноз МПС, которое планировало увеличение пассажиропотока по сравнению с прошлым годом на 4%, был основан на сообщениях о том, что все путевки в здравницы Черноморского побережья раскуплены. Как выяснилось, происходит активный возврат путевок. Причем, их стоимость, судя по возвращенным билетам, становится не по карману даже льготникам.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно