Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Новости РСТ

Практика выездных заседаний будет продолжена

08:07, 28 мая 2004

Во Владивостоке и Хабаровске состоялись презентации Дальневосточного офиса Национальной Организации туризма Кореи (НОТК).

Большинство участников презентации, а это руководители туристской отрасли субъектов федерации, представители Азиатско-Тихоокеанского и Приморского региональных отделений РСТ, директора туристических компаний, уже встречались с представителями турбизнеса Кореи в конце апреля текущего года. Тогда большая делегация РСТ выезжала в Республику Корея на остров Чеджу-до для установления взаимовыгодных деловых контактов.

В своих выступлениях на презентациях как корейская, так и российская стороны единогласно высказались в том духе, что проведение ряда совместных мероприятий – это начало нового этапа в развитии туризма между двумя странами. А меморандум РСТ и НОТК – это план конкретных действий обеих сторон на этот период.

Кстати, представители российского турбизнеса отметили, что первое, организованное под эгидой регионального совета РСТ, выездное заседание актива на о. Чеджу-до не получилось «комом», скорее наоборот. Вот только два мнения участников делегации. Валерий Никифоров из Совета по туризму Санкт-Петербурга с удовлетворением отметил, что командировка в Корею оказалась весьма полезной. «Общение с коллегами, - добавил он, - общение с иностранными партнерами, спортивные мероприятия, экскурсии – все это усилило приятное впечатление. В будущем обязательно нужно организовывать подобные деловые поездки, не меняя при этом общей концепции». Первый заместитель генерального директора ОАО «Интур-Хабаровск» Анатолий Столбиков поддержал коллегу: «Было очень полезным побывать в Сеуле и на острове Чеджу-до и одновременно иметь рабочие контакты с большим числом представителей туристических фирм Южной Кореи. Кроме того, очень полезными и своевременными были встречи с руководителями JATA. Туристическая выставка этой ассоциации пройдет в Токио в сентябре 2004 года». Г-н Столбиков выразил также надежду, что практика организации подобных выездных заседаний будет продолжена и в нее, возможно, будут включены направления, которые не очень известны на Дальнем Востоке.

С этими высказываниями согласна и дирекция РСТ. До конца этого года совместно с Региональным Советом будет организовано еще одно такое же общесоюзное мероприятие. На сей раз местом его проведения станет Польша. (Продолжение смотрите в ближайших номерах)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно