Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Energy Standard вложит $ 300 млн. в курорт в Ялте

08:07, 28 мая 2008

Входящая в российско-украинскую Energy Standard Group компания «Глобус Эссет Менеджмент» инвестирует порядка 300 миллионов долларов в строительство в Ялте закрытого курорта «Золотой пляж», говорится в пресс-релизе генерального подрядчика и управляющей компании строительства Q-tec.

В сообщении уточняется, что курорт будет состоять из 220 апартаментов класса de luxe и спа-отеля категории 5* на 70 номеров.

«Новые объекты будут возводиться на месте бывшего санатория «Золотой пляж» на земельном участке площадью 15 гектаров. Сдача первой очереди строительства запланирована на конец 2009 года, а завершение всего проекта - на 2010 год», - подчеркивается в пресс-релизе.

В нем рассказывается, что общая площадь застройки составит 85 тысяч квадратных метров.

Предполагается, что оператором спа-отеля выступит швейцарская компания Luxury Hotel&Spa Management, добавляется в сообщении.

Компания «Глобус Эссет Менеджмент» входит в Energy Standard Group и управляет активами в сфере недвижимости стоимостью более чем 500 миллионов долларов.

Инвестиционная компания Energy Standard Group (группа «Энергетический стандарт») управляет активами предприятий, расположенных на территории России и Украины. Деятельность группы сосредоточена в пяти основных сегментах - электроэнергетике, машиностроении, земельных ресурсов и недвижимости, транспортных перевозках и портфельных инвестициях. Владельцем Energy Standard Group считается бизнесмен Константин Григоришин.

Девелоперская компания Q-tec создана в 2002 году и выполняет функции генподрядчика управляющей компании при строительстве на объектах заказчика. Оборот компании в 2007 году составил 240 миллионов долларов. (РИА Новости)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно