Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Ростуризм приглашает принять участие в конференции ТИЦ в Санкт-Петербурге

07:15, 28 мая 2012

Обсуждать создание всероссийской системы туристско-информационных центров (ТИЦ) будут на Северо-Западе России и в Финляндии. 5-7 июня в Санкт-Петербурге, Выборге и Лапеенранте состоится межрегиональная научно-практическая конференция «Создание системы туристских информационных центров и пунктов – инновационного метода информационного продвижения Российской Федерации как страны, благоприятной для туризма». Ее участниками станут 80 руководителей туристско-информационных центров и администраций регионов России, представителей турбизнеса и национальных туристических офисов разных стран.

«Цель мероприятия – обсудить перспективы создания единой системы туристско-информационных центров на территории нашей страны. Работникам центров со всей России представится уникальная возможность обменяться опытом, выработать некие общие правила сотрудничества, понять, как нужно готовить для ТИЦ квалифицированные кадры», – говорит заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Григорий Саришвили.

В ходе конференции участники смогут поучаствовать в пленарных заседаниях и секциях, которые пройдут в Константиновском дворце под Санкт-Петербургом, залах администрации Выборгского района Ленинградской области и респектабельных финских гостиницах. В последние, правда, попадут лишь те, кто имеет шенгенскую визу. Руководители центров посетят учреждения своих коллег на Северо-Западе и в Финляндии.

«Мы подготовили интересную экскурсионно-деловую программу. Например, в Выборгском районе существуют сразу два ТИЦ, причем организационно-правовая форма у них разная – будет, что обсудить. Конечно же, познавательными станут визиты в финские туристско-информационные центры», – отмечает исполнительный директор Северо-Западного отделения РСТ Татьяна Гаврилова.

Федеральное агентство по туризму приглашает руководителей туристско-информационных центров России и всех заинтересованных лиц принять участие в конференции. Предварительная программа мероприятий и электронная форма регистрации размещены на сайте СЗРО РСТ www.rstnw.ru в разделе «Конференции». Заполненную форму необходимо направить координатору Анне Никифоровой: nw@rata.spb.ru, anna.nikiforova@rata.spb.ru, (812) 325-11-44 c пометкой «конференция ТИЦ».

Участники конференции оплачивают лишь проезд до Санкт-Петербурга и обратно. Проживание, питание и культурную программу берут на себя организаторы мероприятия.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно