Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На курорте Sani Resort пройдет международный музыкальный Sani Festival

05:48, 28 мая 2015

Международный музыкальный фестиваль Sani Festival уже 22 года проходит на греческом курорте Sani Resort. Каждый год он встречает гостей с абсолютно новой, уникальной программой. Широкую известность в мире джазовой музыки он приобрел благодаря проекту Jazz on the Hill.

Художественный руководитель фестиваля Ольга Табурис-Бабалис подчеркивает, что программа организована таким образом, чтобы полностью соответствовать философии и основным задачам события – содействовать диалогу между художественным творчеством и подлинным человеческим общением, сочетать в себе качественное развлечение с космополитичным характером тщательно подготовленного туристического продукта, быть проводником фундаментальных национальных обычаев и культуры.

В этом году выступят музыканты Крис Поттер, Дэйв Холланд, Лионель Лоеки и Эрик Харланд. Восходящая звезда джаза Хью Колтман сыграет песни Nat King Cole, на которых он вырос. Завершится программа выступлением многократного победителя Grammy, одного из наиболее известных джазовых исполнителей Курта Эллинга. Обладатель одного из самых интересных голосов на джазовой сцене приедет в Грецию специально по этому поводу и даст единственный концерт в стране в рамках Sani Festival.

Выступят и такие музыканты, как Салиф Кейта с акустическим проектом Sounds of the World, представители Греции Элли Паспала и Василикос, Димитра Галани, совместный проект Филиппос Плиатцикас и the Symphony Orchestra of the Thessaloniki Municipality под названием The Other Side of Greece. Состоятся также три отдельных концерта, отображающих греческое творчество во всей его полноте посредством поэзии, музыки и литературы в рамках дополнительной программы фестиваля Greek Variations.

www.saniresort.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно