Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Отдых для детей в палаточном лагере «Бобровый остров»

05:12, 28 мая 2018

Уникальный отдых для детей в палаточном лагере «Бобровый остров». Родителям важно, где ребенок проведет летние каникулы. Необычный вариант – палаточный лагерь. На протяжении всей смены дети живут в больших армейских палатках, играют на свежем воздухе, учатся общаться и дружить. Лагерь находится на территории «Парка Сказов» – первого тематического парка на Урале. Парк посвящен сказам Бажова, русской сказке и уральской народной культуре.

В этом году планируется 4 десятидневные смены, каждая тематическая.

1 смена. Лидерство. Успех. Коммуникации. С первых дней ребята «погружаются» в тематику лидерства. Школьников ждут творческие задания, предпринимательские игры, мастер-класс по искусству говорить и убеждать, логопедические упражнения и скороговорки.

2 смена. Экогород. Чемпионат по русским забавам. Соревнования по метло-хоккею, игре в Шалыгу и другим народным забавам. В «Бобровом острове» детей ждут: мастер-классы по травам и плетению оберегов, бой мешками по-русски, уральский футбол, городки и чублинг.

3 смена. Клуб умных и находчивых. Ребята поучаствуют в модных интеллектуальных битвах, пройдут квест по сказам Бажова и русским сказкам. Участники смены получат новые интересные знания, проведут время на природе за полезными занятиями, а также создадут свой собственный квест.

4 смена. Патриотизм. Спорт. Чемпионат по футболу. Дети проведут чемпионат по футболу, сдадут нормы ГТО, примут участие в военно-патриотическом дне, сыграют в волейбол и веселые старты.

В этом году в лагере будут работать пространства для творчества, спорта и досуга. Каждый ребенок может посещать занятия в любой студии. За активное участие в мероприятиях лагеря, помощь вожатым и товарищам, хорошее поведение молодежь будут получать баллы, которые пригодятся для посещения антикафе с книгами, настольными играми и чаем.

В лагере заботятся о безопасности и здоровье детей. На территории круглосуточно дежурит опытный медицинский работник. Лагерь полностью огорожен и охраняется круглые сутки. Палатки установлены на деревянные настилы. В случае прохладной погоды в палатках будут включены обогреватели. У каждого ребенка индивидуальное спальное место и полка для хранения вещей.

Рекомендуемый возраст – 8-15 лет.

Проживание в больших армейских палатках с кроватями и деревянным полом.

Питание – пятиразовое в кафе.

Продолжительность смены – 10 дней.

Удобства – оборудованные туалеты на улице и в кафе, баня по-белому, баня-бочка.

Стоимость – 15 950 руб.

 

«Бобровый остров»: 8 (343) 372-06-03, mail@parkskazov.ru

www.bobrovyostrov.ru, www.parkskazov.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно