Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Дети из Ноябрьска платят за путевку меньше половины стоимости

08:07, 28 июня 2005

В детском лагере санаторного типа «Вита» в Анапе в первую смену отдохнули 150 ребятишек из Ноябрьска. На прошлой неделе родители-нефтяники встречали своих детей.

На смену первому нефтяному заезду в «Виту» тут же отправился второй. В него попало 154 ребенка 7-14 лет. Это дети сотрудников «Ноябрьскнефтегаза», его дочерних предприятий. В том числе десяти ребята из малообеспеченных семей поселка Муравленко путевки подарили. Принцип оплаты детского отдыха остался для нефтяников неизменен: родитель вносит 11 тысяч, «Сибнефть-ННГ» доплачивает 26 тысяч. Разница лишь в том, что вторую смену сопровождает уже не сотрудник ННГ, а специально прибывший для этого из Анапы заместитель генерального директора детского лагеря-санатория «Вита» Павел Стародуб (на таких условиях заключался договор с лагерем).

Отправку второй партии ребятишек прошла в аэропорту Ноябрьска лично контролировал начальник департамента социально-бытового обеспечения ОАО "Сибнефть-ННГ" Сергей Виноградов. Вернется вторая смена 13 июля.

Отметим, что ямальские школьники отдыхают этим летом не только на черноморских курортах. Многие проведут каникулы в детском трудовом лагере под Санкт-Петербургом. Здесь они будут работать, отдыхать и получать множество новой информации и свежих впечатлений. (Слово нефтяника)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно