Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Агадире строят курорт мирового уровня. Россиян зовут в партнеры

08:07, 28 июня 2007

25 июня в московском отеле Marriott Тверская прошел воркшоп, организованный региональным советом по туризму и торговой палатой Агадира. В этом марокканском городе уже построили, строят и собираются строить новые отели. На воркшопе россиянам предложили развивать перспективный курорт вместе: туроператорам и агентствам активно поставлять туристов, а тем, кто имеет свободные капиталы – инвестировать в гостиничное строительство, причем на очень выгодных условиях.

Туристам из России нравится Агадир: здесь теплый и мягкий климат, Атлантика, памятники древности, развлечения на самый разный вкус. Жителям Агадира тоже нравятся туристы из России - они тратят денег больше, чем какие-либо другие гости Марокко.

На курорте активно строят «пятизвездочники» – во многом, в расчете на россиян. Только что здесь открылся Le Royal Atlas Hotel&Spa, в ближайшее время будут достроены еще пять отелей 5*. Варианты элитных гостиниц Агадира весьма разнообразны: от легко узнаваемого Sofitel до экзотического предложения Coralia Club – это оснащенные по последнему слову техники бунгала в роскошном саду, там же рестораны, детский клуб, дискотека. Всего же на курорте четыре отеля 5*, девять – 4* и пять «трехзвездочников». Но это, судя по планам регионального совета по туризму, только начало. В ближайшие годы Агадир развернет интенсивное гостиничное строительство. Местная администрация намерена активно привлекать инвесторов из-за рубежа. Им обещаны налоговые льготы, упрощение административных процедур, связанных с подбором участка под строительство отеля, предпроектной подготовкой. 20% стоимости земли будут компенсированы зарубежному инвестору за счет средств госбюджета. В Агадире уже готовится к открытию учебное заведение, в котором будут готовить персонал для новых гостиниц.

На семинаре, который прошел одновременно с воркшопом, представители российских турфирм говорили о нарастающем интересе к направлению и прочили ему большую популярность. А гости из Марокко с особым почтением представили компанию Space Travel, которая открыла россиянам их страну. (Элеонора Арефьева, RATA-news, H&R)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно