Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новый пешеходный маршрут в Кейсарии – путь к крестоносцам

02:42, 28 июня 2018

В Кейсарии на средиземноморском побережье Израиля открылся новый пешеходный маршрут – променад вдоль древних стен времен крестоносцев. Работы по его реставрации и созданию велись таким образом, чтобы максимально погрузить посетителей в историю города, где смешались религии и культуры разных народов.

Часть укреплений – стены и ров, а также рынок крестоносцев были построены в 1251 году во время визита короля Франции Людовика IX, который сам принимал участие в строительстве. Гости смогут не только прикоснуться к древним сооружениям, но и прогуляться по тайному тоннелю рыцарей, который использовался для поставок продовольствия во время осады.

Пешеходный маршрут начинается от южных ворот города крестоносцев и проходит до смотровой башни с видом на древнеримский «квартал развлечений» – с театром, ипподромом, баней и рифовым дворцом. Прогулка по крепостным стенам до рыночной площади крестоносцев познакомит туристов с оборонительной системой тех времен.

Вторая часть маршрута пролегает через площади, украшенные мозаичными полами и мраморными плитами.

Здесь также планируется проведение разнообразных исторических театральных представлений, вдохновленных той эпохой, с лавками с маслом и вином, фруктами, овощами и хлебом, напоминающими о блюдах времен крестоносцев.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно