Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Первое общее собрание участников нового объединения

08:07, 28 июля 2003

В минувшую пятницу, 25 июля, в весьма респектабельном офисе компании «Раена» состоялось общее собрание учредителей некоммерческого партнерства «СанКурТур». Его провел президент РСТ и руководитель «СанКурТура» Сергей Шпилько, присутствовали управляющая Московским отделением Фонда социального страхования РФ Галина Кривушкина, руководитель аппарата Комитета Госдумы по охране здоровья и спорту Наталья Малахаткина, руководители московских и региональных турфирм, санаториев, санаторно-курортных объединений - всего более 30 человек.

Представляя план работы и бюджет партнерства, Сергей Шпилько напомнил об основных задачах созданного пула. Во-первых, это корпоративное продвижение брэндов, объединившихся в «СанКурТур». «Мы рассчитываем, что общая рекламная компания участников проекта будет высоко эффективна, и это позволит сэкономить на индивидуальной рекламе», - сказал г-н Шпилько. Вторая задача – продвижение существующего санаторно-курортного продукта здравниц и туроператоров, вошедших в пул. Третье направление – разработка и реализация на розничном и корпоративном рынке углубленных лечебных программ, которые обеспечивали бы здравницам и туроператорам более высокую норму прибыли и позволили бы увеличить межсезонную загрузку. Еще одна задача – налаживание новых каналов реализации, будь то ДМС или городские поликлиники и стационары, по тому же принципу, как они участвуют в продвижении лекарственных препаратов. Наконец, перспективная задача – выход наиболее продвинутой части санаторно-курортного продукта на внешний рынок.

В ближайших планах партнерства – выпуск каталога лечебных программ «СанКурТура» и его презентация на ведущих выставках в межсезонье 2003-2004 г.г. Наиболее сложная проблема здесь – собрать информацию об этих лечебных программах и оформить ее в виде, максимально приспособленном для агентских и прямых продаж. Также в плане объединения издание проспектов и сайта по проекту «СанКурТур» и их презентация на турвыставках, в СМИ.

По предложению главного врача санатория им. Орджоникидзе Сергея Татевосова и генерального директора АУКиЗ Сергея Авджана было принято решение совместить проведение семинаров для турагентов по проекту «СанКурТур» с туристическими выставками и ознакомительными турами, чтобы показывать «товар лицом» на месте. А по предложению генерального директора СКО «Здоровье» Самира Курбанова рабочая комиссия партнерства уточнит структуру расходов на разработку и поддержку сайта «СанКурТур».

Наталья Малахаткина рассказала собравшимся о Концепции развития санаторно-курортной отрасли РФ, которая в декабре будет выноситься Минздравом на рассмотрение Правительства РФ. Она отметила, что в проект Концепции были учтены целый ряд замечаний и предложений РСТ, высказанных в письме на имя министра здравоохранения РФ.

Галина Кривушкина рассказала об участии Фонда социального страхования в работе санаторно-курортной отрасли. По ее словам, если в 2004 г. произойдет, как сейчас планируется, дальнейшее снижение ставок отчислений на уплату единого социального налога, то средств соцстраха хватит, в лучшем случае, только на выплату всех полагающихся пособий. В то же время, г-жа Кривушкина обратила внимание участников собрания на то, что предприятия далеко не всегда используют возможности финансирования санаторно-курортного лечения, которое предусмотрено соответствующей нормативно–правовой базой. Речь, в частности, идет о средствах, предусмотренных для лечения и профилактики профзаболеваний. Многие даже крупные предприятия до сих пор не удосужились идентифицировать свои рабочие места с вредными условиями труда и соответственно реализовать схему финансирования за счет средств соцстраха санаторно-курортного лечения и профилактики «вредников». Подробнее об этом вы сможете прочитать в одном из ближайших номеров «Санкура» - еженедельного приложения к RATA-news.

Бюджет, план работы на 2-е полугодие 2003 г. и штатное расписание партнерства после внесения ряда дополнений были приняты участниками собрания. В том числе были предусмотрены расходы на финансирование постоянной рубрики «СанКурТур» в приложении «RATA-news. Санкур».

Очередное собрание участников партнерства состоится в начале октября в Санкт-Петербурге, сразу после IX съезда РСТ, в рамках программы мероприятий выставки INVETEX-2003.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно