Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Адлеркурорт» открыл кабинет интегральной терапии

08:07, 28 июля 2008

В санаторно-курортном объединении «Адлеркурорт» открылся первый на Черноморском побережье Кавказа кабинет интегральной терапии. Он расположен в лечебно-диагностическом центре корпуса «Коралл». Здесь установлен целый комплекс медицинских аппаратов, позволяющих проводить лечение с помощью биофизических технологий. Серия процедур позволяет восстанавливать функции всего организма человека без применения лекарств. В основу методики легли научные разработки известного ученого, доктора медицинских наук, профессора Михаила Фомина.

В кабинете интегральной терапии цикл процедур с помощью медицинского аппарата «Бароциклон» позволяет активизировать работу сосудов и нервных клеток головного мозга. Это предупреждает инфаркты и инсульты. Также процедуры с применением «Бароциклона» позволяют нормализовать артериальное давление при гипертонии и гипотонии.

Для проведения различных процедур по уходу за телом в кабинете интегральной терапии используется альфа-капсула. В ней проводятся процедуры, требующие термоактивации. Они очищают тело и позволяют выводить токсины, очищают и омолаживают кожу. Улучшают микроциркуляцию крови. Снимают напряжение в мышцах. Сжигают излишние калории и стимулируют потерю веса.

Проведение манипуляций с помощью аппаратов «Виброкресло-подвеска» и «Стол свободной тракции» дает возможность избавиться от болей в области позвоночника, от хронических радикулитов, миозитов, остеохондрозов и сколиозов. Кроме того, «Виброкресло-подвеска» применяется для массажа внутренних органов. Используются в кабинете интегральной терапии также тканевый и лимфодренирующий массажеры.

Различные органы и системы организма приводит в порядок молекулярно-клеточный регулятор. Он нормализует обмен в клетках всех органов, восстанавливает их функции и свойства. Мощный спазмолитик. Под его воздействием разрушаются камни в почках и желчном пузыре, рассасываются постинфарктные и келоидные рубцы, костные наросты.

Медицинский аппарат «Мультимаг» предназначен для терапии низкочастотным и низкоинтенсивным магнитным полем. Он применяется для лечения больных с острыми и хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой, нервной и опорно-двигательной систем. Кроме того, аппарат «Мультимаг» позволяет избавиться от различных нарушений иммунитета.

Процедуры в кабинете интегральной терапии могут помочь не только больным, но и здоровым людям. С помощью интенсивного массажа биологически активных точек организма можно предупреждать и любые будущие заболевания.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно