Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Rezidor подвела итоги полугодия

08:07, 28 июля 2009

Компания The Rezidor Hotel Group представила результаты своей деятельности за январь-июнь 2009 года. Курт Риттер, президент и генеральный директор компании Rezidor, так прокомментировал работу компании в первом-втором кварталах текущего года.

«В данный момент гостиничная индустрия все еще находится под влиянием общей экономической нестабильности. К примеру, показатель RevPAR (доходность в расчете за номер) по Европе в первой половине этого года упал более чем на 20% по сравнению с тем же периодом в 2008 году. При этом во втором квартале уровень загрузки отелей несколько стабилизировался, но стоимость номеров продолжала снижаться. Что касается положения на гостиничных рынках отдельных стран, то в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке меньше всего кризису оказались подвержены рынки Норвегии, Швеции, Великобритании и Южной Африки», - говорит он.

«Делать какие-либо прогнозы на будущее сейчас достаточно сложно, поэтому мы продолжаем фокусироваться на эффективном использовании средств. Наша программа по снижению издержек предполагает ежегодную экономию в размере €30 млн. В этом году нам удалось сократить издержки на €12,5 млн. Добавлю, что мы ожидаем сокращение основных издержек на 10% ежегодно», - продолжает Курт Риттер.

Необходимо подчеркнуть, что компания Rezidor продолжает реализовывать стратегию развития «портфолио» своих проектов, направленную на снижение операционных рисков за счет увеличения количества отелей, которые работают по франшизе или управляются на основе вознаграждения. «Несмотря на экономический спад, мы стараемся находить новые возможности для развития, одновременно продолжаем снижать бизнес-риски, увеличивая количество объектов, управление которыми строится на основе вознаграждения, а также количество объектов, которые работают по франшизе. Например, в первой половине года номерной фонд, который находится в управлении компании, увеличился более чем на 3100 комнат. Кроме того, с начала года компания подписала 25 контрактов на открытие новых отелей с общим номерным фондом 5000 комнат, из них 90% – объекты, управление которыми строится на основе вознаграждения».

«Несмотря на текущее снижение показателей RevPAR, развивающиеся рынки, по нашему мнению, обладают значительным потенциалом. Мы полагаем, что здесь будут востребованы сетевые гостиницы международного уровня, такие как отели, которые входят в группу компаний Rezidor . Не случайно 84% номеров в наших отелях, договоры об открытии которых были подписаны в этом году, появятся в Восточной Европе, на Ближнем Востоке и Африке. Кстати, 75% работающих объектов находятся именно в этих регионах», - подчеркивает Курт Риттер.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно