Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Росавиация не будет лишать «ВИМ-Авиа» чартеров

01:54, 28 июля 2016

Неделя, которую Росавиация выдала «ВИМ-Авиа» на нормализацию ситуации с рейсами под угрозой ограничения чартерных полетов, истекла. Но, по мнению ведомства, авиакомпания выполнила необходимые мероприятия и в ограничениях необходимости нет.

«Росавиация проводит ежедневный мониторинг регулярности выполнения рейсов «ВИМ-Авиа», – сообщил «Коммерсанту» представитель ведомства. – Компания пополнила свой парк тремя Boeing-777, провела работу с туроператором, скорректировала чартерную программу. Все эти меры позволили перевозчику стабилизировать ситуацию с регулярностью». В течение последней недели регулярность рейсов «ВИМ-Авиа» достигает 95-100%.

20 июля Росавиация пригрозила перевозчику ограничением чартерных рейсов после того, как компания допустила целую серию многочасовых, а порой и суточных задержек вылетов. Так, 20 июля компания отменила шесть рейсов из Симферополя, 22 июля – еще семь. Более чем на сутки были задержаны рейсы из Петербурга в Бургас и Варну. Но на прошлой неделе компания сообщала, что ситуация стабилизируется.

Компания уже сократила чартерную программу. По словам управляющего директора «Библио Глобуса» Александра Туголукова, туроператор перевел около 130 рейсов в пользу авиакомпании «Россия», чтобы «освободить загрузку у "ВИМ-Авиа" и облегчить им тяжелый период». «России» досталась часть рейсов в Сочи и Ларнаку, которые «ВИМ-Авиа» должна была совершить с начала августа по конец сентября.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно