Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Ярославской области вновь пройдет туристический слёт «Ночи над Волгой»

01:54, 28 июля 2016

В окрестностях города Мышкин 3-6 августа состоится II Всероссийский студенческий туристический слет активного и самодеятельного туризма «Ночи над Волгой». Его участники встретятся с опытными путешественниками и экспертами в области активного туризма, узнают, как спланировать путешествие мечты, сделать поход увлекательным и безопасным, а кроме того удивить друзей приготовленным на костре обедом.

Насыщенная программа «Ночей над Волгой» включает тренинги и мастер-классы, посвященные экологии и безопасности, выбору снаряжения, разработке маршрута, рациональному планированию питания и эффективности взаимодействия в команде. Кроме того, волжский палаточный лагерь превратится в дискуссионную площадку, где представители студенческих объединений ведущих российских вузов и профессионалы смогут обсудить проблемы формирования турклубов, развития молодежного туризма, создания молодежных туристических медиа-центров и инновационных форматов путешествий по малым городам России.

Организатором мероприятия по поручению Министерства образования и науки РФ выступает Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского. Партнер – Центр молодежного туризма. Первый турслет «Ночи над Волгой» прошел в сентябре 2015 года, объединив делегации 35 вузов из самых разных регионов страны от Архангельска и Санкт-Петербурга до Владивостока.

В качестве экспертов приглашены известные российские путешественники, журналисты, пишущие об активном туризме, и члены старейших студенческих турклубов страны. Среди гостей – команда «Градусы открытий», посетившая больше 75 регионов России, специалисты по экотуризму из Taiga Expedition, участник экспедиции «Полюс Холода» Богдан Булычев и человек-легенда – горнолыжник и мотивационный спикер Сергей Александров, призер чемпионата России среди инвалидов-опорников.

Йога-зарядки и фитнес-тренировки, киносеанс под открытым небом и фотофлешмоб – это далеко не все сюрпризы, которые подготовили организаторы для участников встречи. Студентам предстоит пройти контрольно-туристический маршрут, испытав свои знания в «полевых условиях», поучаствовать в увлекательном «Volga-квесте», попробовать себя в трэвел-журналистике и познакомиться с достопримечательностями гостеприимного Мышкина в рамках интерактивного мегатура.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно