Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Железные дороги вывозят отдохнувших

08:07, 28 августа 2001

В августе для вывоза пассажиров назначено 347 дополнительных поездов, из них 189 сформированы Московской железной дорогой, сообщил начальник пресс-службы Московской железной дороги Константин Пашков.

В нынешнем году спрос на билеты примерно на 1% ниже, чем рекордный прошлогодний, тем не менее, все резервы пассажирского комплекса включены в работу, сказал г-н Пашков. Он отметил, что московские поезда пользуются повышенным спросом, поскольку отличаются высоким уровнем экипировки и обслуживания. Они курсируют полносоставными, то есть состоящими не менее чем из 17-20 вагонов. Такие составы требуют от железнодорожников больше заботы и внимания, но экономически они значительно выгоднее.

Как сообщили нам в Центре общественных связей ОЖД, Октябрьская железная дорога введено шесть дополнительных поездов на южное направление: два до Адлера, по одному до Анапы, Новороссийска, Севастополя и Евпатории. Поезда вводились постепенно по мере увеличения пассажиропотока в связи с окончанием сезона летних отпусков. Кроме того, к уже существующим поездам южного направления добавлены дополнительные вагоны. По мнению специалистов пассажирской службы ОЖД, это позволит избежать критической ситуации с перевозкой пассажиров из южных городов в Санкт-Петербург. Вновь введенные поезда будут отменены, как только специалисты отметят спад пассажиропотока на южном направлении.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно