Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Липецк объединяет лучшие силы туриндустрии региона

08:07, 28 августа 2002

В Липецке прошла презентация нового интернет-продукта – «Липецкого туристического сервера» http://welcome.lipetsk.ru. Это не просто открытие нового сайта в интернете, посвященного туризму или Липецкой области, а абсолютно новая концепция преподнесения информации. "Липецкий туристический сервер" – первый и очень важный шаг большого проекта по развитию в области индустрии гостеприимства и вовлечению предприятий и организаций региона в эту сферу.

Как рассказал RATA-news заместитель руководителя "Липецкого туристического сервера" Роман Пристовакин, некоторые липецкие турфирмы начинают работать на прием, обслуживают липецких и московских туристов на территории Липецкой области. Однако четкой и последовательной политики в этом деле нет. Многие предприятия, прямо или косвенно входящие в туриндустрию, не осознают своего участия в общем деле развития турбизнеса в Липецкой области. Консолидация усилий отдельных организаций в различных сферах для решения общей задачи – главная цель «Липецкого туристического сервера». Проект активно поддерживается администрацией области.

На сайте уже собрана информация о турфирмах области, санаториях и базах отдыха, ресторанах, гостиницах, музеях, готовится информация о страховых компаниях, культурно-развлекательных центрах, спортивных комплексах, средствах массовой информации, предприятиях автотранспорта, банках и многом другом, так или иначе связанном с индустрией гостеприимства. В настоящее время проводятся интерактивные опросы по турфирмам и ресторанам города. Готовится к открытию рубрика «Человек недели», опросы по другим сферам бизнеса. По итогам каждого месяца победители опросов будут получать сертификаты «Липецкого туристического сервера», а в конце года состоится вручение дипломов лучшим предприятиям индустрии гостеприимства области.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно