Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В отношение турфирмы «Море возбуждено уголовное дело

08:07, 28 августа 2007

Прокуратура Ленинского района Екатеринбурга возбудила уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере) по факту хищения денежных средств работниками псевдо-туристической фирмы ООО "Туристическая компания "Море".

В компании прошла прокурорская проверка после обращения в прокуратуру граждан, пострадавших от действия фирмы, сообщает «Екатеринбург Он-лайн». Прокуратура установила, что за месяц работы – в июле-августе с.г. - турфирма заключила 35 договоров на отдых в Анапе. Туристы частично оплатили проживание, а также дорогу туда и обратно – на автобусе или на поезде. В день, когда клиенты должны были получить проездные билеты и путевки на курорты, фирмы "Море" и всех ее сотрудников в офисе на ул. Малышева, 36, не оказалось. По предварительным данным, "улов" мошенников составил около 600 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела прокурором Ленинского района Екатеринбурга поручено следственному управлению при Ленинском РУВД и взято на особый контроль. Прокуратура района обратилась к гражданам, пострадавшим от действий сотрудников фирмы "Море" и не обратившимся до сих пор в правоохранительные органы, сообщить об этом в дежурную часть Ленинского РУВД Екатеринбурга, предоставив документы, подтверждающие внесение денежных средств. Это поможет в установлении обстоятельств по расследуемому уголовному делу.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно