Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Министр спорта и туризма определил задачи Ростуризма

08:07, 28 августа 2008

Вчера министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко официально представил назначенного недавно руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Анатолия Ярочкина и разъяснил порядок взаимодействия министерства и агентства, сообщает «Интерфакс-Туризм».

Задачи ведомств определены так: министерство разрабатывает государственную политику и занимается дальнейшим усовершенствованием законодательной базы отрасли, а на агентство возложены функции реализации поставленных задач.

Напомним, в мае 2008 года Ростуризм вошел в состав вновь созданного Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, которое возглавил Виталий Мутко, глава Российского футбольного союза. При этом в самом министерстве есть Департамент формирования государственной политики и организации туристской деятельности, который недавно возглавила Надежда Назина, бывший заместитель главы Ростуризма.

По словам Виталия Мутко, его ведомство в ближайшее время предпримет решительные шаги по оказанию господдержки развитию региональной туристской инфраструктуры. «Внутренний туризм создает условия для динамичного и устойчивого развития регионов России, - сказал министр. - Перед Ростуризмом поставлена задача разработать проект отраслевой целевой программы, направленной на развитие туристской инфраструктуры на всей территории страны. Основные положения этого проекта предполагается внести на рассмотрение в Правительство РФ с целью включения в «Стратегию развития Российской Федерации до 2020 года».

Кроме того Министерству спорта, туризма и молодежной политики РФ необходимо совместно с Ростуризмом разработать информационную политику и усилить продвижение туристских возможностей на международном и внутреннем рынке. «В том числе нам предстоит добиться повышения уровня ответственности туроператоров за качество предоставляемых услуг, что вынудит недобросовестные компании покинуть рынок», - сказал Виталий Мутко.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно