Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Аэроэкспресс» в «Шереметьево» – теперь и с Белорусского вокзала

08:07, 28 августа 2009

Сегодня, 28 августа, открывается регулярное движение аэроэкспрессов между Белорусским вокзалом и аэропортом «Шереметьево». Поезда будут следовать в аэропорт с остановкой на Савёловском вокзале. Линию на «Шереметьево» будут обслуживать 27 пар поездов ежесуточно, интервал движения составит полчаса. Время в пути – 35 минут, а стоимость билета – 250 рублей.

Напомним, ранее экспрессы до «Шереметьево» ходили с Савёловского вокзала. С открытием нового маршрута составы отсюда будут следовать только до станции Лобня, расположенной в 5 километрах от аэропорта. С 28 августа, в соответствии с новым расписанием поезда будут отправляться с Савёловского вокзала с 7.00 до 22.00 каждый час (кроме 12.00 и 14.00). В обратном направлении, из Лобни в Москву, график движения поездов останется без изменений.

Новый терминал «Аэроэкспресс» общей площадью 547 кв. м. расположен в здании Белорусского вокзала. Вход осуществляется через подъезды №3 и №4. В железнодорожном терминале пассажиры смогут купить билет на аэроэкспресс, оформить багаж и пройти регистрацию на авиарейсы.

В рамках торжественной церемонии открытия состоялась презентация новой системы учета и автоматизации продаж билетов на поезда «Аэроэкспресс». Теперь пассажир сможет приобрести билет на аэроэкспресс через автоматы самообслуживания, установленные в залах терминалов на Белорусском вокзале и в «Шереметьево». При его использовании пассажир получает на руки бумажный билет и SMS сообщение со штрих-кодом на мобильный телефон, который в дальнейшем можно предъявить разъездному билетному кассиру в поезде. Кассир проверяет билет, сканируя штрих-код с экрана телефона при помощи специального считывающего устройства. Внедрение новой системы учёта и автоматизации продаж – пилотный проект и действует пока только на направлении Белорусский вокзал – «Шереметьево». В перспективе компания планирует ввести подобную услугу и на других направлениях.

Также «Аэроэкспресс» вводит новую услугу SMS-информирования о расписании движения электропоездов в/из аэропортов Москвы («Внуково», «Домодедово» и «Шереметьево»). Теперь по короткому SMS запросу на номер 3115 пассажир сможет получить расписание следования ближайших аэроэкспрессов на свой номер телефона. (Светлана Чичкина, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно