Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Алтайском крае определены хозяйства для сельского туризма

08:07, 28 сентября 2009

В рамках реализации ведомственной целевой программы «Развитие сельского туризма в Алтайском крае на 2009-2012 годы» в Красногорском, Смоленском, Курьинском, Змеиногорском районах определены владельцы личных подсобных и крестьянских (фермерских) хозяйств, которые будут выступать участниками пилотных проектов по оказанию услуг сельского туризма.

Как сообщает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, в администрациях этих районов разрабатывают программы развития сельского туризма и осуществляет сбор документов от глав личных подсобных и фермерских хозяйств для рассмотрения краевой межведомственной комиссией и последующего предоставления субсидий.

Одна из приоритетных задач программы - подготовка квалифицированных кадров для развития туристических районов. В этом направлении Главное управление сельского хозяйства планирует осуществлять сотрудничество с кафедрой «Сервис и туризм» Алтайского государственного технического университета им. Ползунова, которая стала победителем конкурса Tempus programmer в проекте «Международная магистерская программа по туризму для Сибири». Проект направлен на устойчивое развитие сельских территорий и подготовку специалистов по магистерским программам. Средства проекта будут направлены на обеспечение магистрантов зарубежной и российской литературой, приобретение оборудования для проведения видеоконференций с российскими и зарубежными участниками программы; подготовку учебных пособий и командировку учащихся в европейские университеты и предприятия для получения практического опыта, а также написания научных работ.

Кстати, в проекте участвуют университеты из Австрии и Дании, где сельский туризм успешно развивается уже многие годы.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно