Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Петербургские отели активнее используют каналы GDS

21:22, 28 сентября 2010

В июне 2010 года в глобальных системах бронирования зафиксировано около 240 записей о гостиницах Санкт-Петербурга, что составляет 30% от общего числа российских отелей в GDS. Большая часть петербургских отелей, представленных в глобальных системах, принадлежат к категории 3*. Таковы данные, предоставленные компанией «Нота Бене».

В начале июня в электронных каналах продаж были доступны около 50% гостиниц Петербурга, из числа загруженных и активно работающих в GDS. В начале первого летнего месяца минимальная цена на проживание в отелях составляла $85 в сутки за стандартный двухместный номер. В середине июня, когда в городе проходил Санкт-Петербургский международный экономический форум, минимальная цена на проживание в гостиницах города, зафиксированная в GDS, составляла $150 в сутки. Средняя цена на проживание в начале месяца составляла $240, в середине поднялась до $320-330, а после завершения мероприятий ПМЭФ, вновь снизилась до $220-240 в сутки за стандартный двухместный номер.

В июле минимальная цена на проживание составила $100, а средняя достигала $210. Доступными для бронирования оставались около 60% отелей Петербурга, из числа загруженных в глобальные дистрибутивные системы.

В августе доступность петербургских отелей для бронирования в GDS составляла 60-80%. При составлении графика доступности отелей для бронирования учитываются только те объекты размещения, которые активно работают в GDS – выставляют номера на продажу, обновляют цены. Минимальная цена на проживание, обнаруженная в GDS в начале августа, составляла $75, а в концу месяца снизилась до $55. Средняя цена в течение месяца снизилась со $175 до $145 в сутки за стандартный двухместный номер.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно