Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Дубае открывается новый отель сети Movenpick Hotels & Resorts

21:22, 28 сентября 2010

В октябре откроется новый отель Ibn Battuta Gate, находящийся под управлением Movenpick Hotels & Resorts. Этот элегантный пятизвездный отель построен в марокканском архитектурном стиле и имеет живописные ворота высотой 60 метров. Отель назван в честь знаменитого арабского путешественника средних веков Ибн Баттуты.

Удобное расположение отеля в центре «нового Дубая» смогут оценить шопоголики, деловые путешественники и любители пляжного отдыха.

Отель предлагает 396 номеров, меблированных в соответствие с марокканским стилем, и 156 апартаментов с обслуживанием, выдержанных в архитектурных традициях африканских, азиатских, ближневосточных и южно-европейских стран, которые посещал знаменитый арабский путешественник XIV века Ибн Баттута. Три этажа выделены для путешествующих бизнесменов и имеют отдельную стойку регистрации и уютные гостиные.

Отдавая дань жизни знаменитого путешественника, отель фокусируется на кухне тех стран, через которые когда-то проходили его маршруты. Средиземноморский ресторан работает целый день и имеет открытую кухню, а индийский ресторан предлагает экзотические блюда южной Индии. Представлена также итальянская и китайская кухни.

Для проведения конференций и банкетов имеются 16 залов и три банкетных зала.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно