Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Первые туристы «Байкальской гавани»

07:03, 28 сентября 2011

Туроператор «Байкалов» (ООО «Байкальские приключения – Бурятия») заключил эксклюзивный контракт с ООО «Гора Бычья» по организации туров на одноименном участке ОЭЗ «Байкальская гавань». Туроператор и резидент открытой турзоны Rusresorts подписали соответствующее соглашение на конференции «Единый бренд Байкала: продукт, позиционирование, видение».

Rusresorts строит на восточном берегу озера всесезонный курорт «Байкал». Он рассчитан на поток до 300 тыс. человек в год, одновременно здесь смогут находиться до 10 тыс. человек. Согласно проекту, на территории 265 га разместятся гостиницы различного уровня, частные коттеджи и апартаменты, большой спортивный комплекс и торгово-развлекательная зона. Главной точкой притяжения должен стать горнолыжный комплекс «Байкал» на 40 км трасс.

Будущий курорт уже сейчас интересен посетителям. «В 2011 году мы организовали треккинг в район горы Бычьей для 180 туристов, – говорит генеральный директор туроператора «Байкалов» Анатолий Казакевич. – В следующем году мы планируем увеличить число гостей в 7-10 раз».

Рост турпотока будет обеспечен инфраструктурой, обещают в Rusresorts, а также совместными действиями по продвижению бренда Байкала в рамках межрегиональной ассоциации «ПроБайкал».

В 2012 году планируется сдать первый объект развлекательного комплекса, а осенью 2013 года запустить первую очередь горнолыжного курорта.

Компания Rusresorts является резидентом ОЭЗ «Байкальская Гавань» с 2010 года. Общий объем инвестиций в проект составит $1 млрд.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно