Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Azur air сменит аэропорт базирования в Москве

05:18, 28 сентября 2018

Авиакомпания Azur air, крупнейший российский чартерный перевозчик, с 1 октября переводит свои московские рейсы в аэропорт Внуково.

Переход будет осуществляться в несколько этапов и, как предполагается завершится к концу октября. Начальная фаза подразумевает перебазирование воздушных судов типа Boeing 737-800. Далее к полётам из Внуково приступят Boeing 757-200, и к концу месяца ожидается переход дальнемагистрального флота авиакомпании. Таким образом, с ноября, в соответствии с графиком операций воздушных судов, полеты из Внуково начнет выполнять весь флот авиаперевозчика, совершающий рейсы из московской базы.

Из Москвы Azur air выполняет до 40% от общего объема перевозок. На направлениях из столицы наблюдается положительная динамика. В первом полугодии 2018 года пассажиропоток составил 710 тыс. человек, увеличившись на 8,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За весь 2017 год на московских рейсах Azur air путешествовало 1,4 млн. человек, за январь-сентябрь 2018 года – 1,1 млн. пассажиров.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно