Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Розничная сеть S7 прошла сертификацию IATA

08:07, 28 октября 2008

Розничная сеть продаж S7, агентство по продаже билетов и путешествий, входящее в группу компаний S7, объявляет о получении официального статуса аккредитованного агентства IATA.

Cертификат IATA является знаком гарантии качества и высокого уровня обслуживания клиентов S7 при покупке или бронировании авиабилетов. В связи с вступлением в IATA, у агентства появилась возможность оформления внутренних и международных перевозок на рейсы авиакомпаний – членов IATA. Приоритетом агентства является работа с авиакомпанией S7 Airlines, лидером на российском рынке внутренних перевозок.

С получением сертификата агентство повысило свой статус на рынке корпоративных и туристических услуг в России. Аккредитация в IATA подтверждает соответствие квалификации персонала и оснащенности офисов S7 мировым стандартам, так как IATA предъявляет жесткие требования к уровню подготовки персонала, занимающегося оформлением авиабилетов и принимает банковские гарантии о финансовой состоятельности агентства только от банков, имеющих лицензию Банка России, включенных в международные рейтинги (Moodies, Strandard & Poors) или входящих в первую сотню официальных рейтингов банков России.

В 2007 году розничная сеть S7 заняла первое место по количеству проданных билетов по данным совместного рейтинга «Коммерсанта» и «Туринфо». В 2007 году компаниями группы S7 было продано 1,12 млн. авиабилетов. Этот показатель более чем в два раза превышает результат компании, занявшей второе место в рейтинге.

Розничная сеть продаж S7 (ООО «С7 Билет») – самый крупный агент по продаже авиаперевозок S7 Airlines, обеспечивающий 20% от общего объема продаж авиакомпании и входящий в группу компаний S7.

«С7 Билет» аккредитована Транспортно-клиринговой палатой и осуществляет продажу билетов на бланках ТКП. В 2007 году выручка компании по сравнению с 2006 годом выросла на 36% и составила 6,5 млрд. рублей.

Благодаря разветвленной сети офисов продаж, охватывающей большинство регионов России, компания «С7 Билет» является одной из крупнейших федеральных сетей на рынке розничной продажи туристических услуг, авиа- и железнодорожных билетов.

«С7 Билет»является розничной сетью продаж туристического оператора S7 Tour. На сегодняшний день сеть насчитывает 92 пункта продаж в 42 городах России, из них 22 аэропортовые стойки и 35 комплексных офисов по продаже авиаперевозок и туристических услуг в 25 городах (Москва, Санкт-Петербург, Челябинск, Пермь, Ростов-на-Дону, Краснодар, Новосибирск, Барнаул, Томск, Кемерово, Новокузнецк, Омск, Красноярск, Иркутск, Хабаровск, Якутск, Нижневартовск, Новый Уренгой, Улан-Удэ, Сочи, Екатеринбург, Самара, Казань, Уфа, Барнаул).

За 2007 год компанией было продано более 1 млрд. авиабилетов на международные и внутренние рейсы. Из них билеты на авиарейсы S7 Airlines составили около 80% от общего количества проданных авиабилетов.

Для пассажиров S7 Airlines и клиентов компаний «С7 Билет» круглосуточно работает контактный центр, по телефонам которого можно получить любую интересующую информацию: 8-800-200-000-7 (звонки по России бесплатно) – авиабилеты и 8-800-200-07-88 (звонки по России бесплатно) – туристические услуги.

S7 Tour www.s7tour.ru – уникальная для российского рынка модель туристического холдинга, объединяющая авиаброкера, туристического оператора и розничную сеть продаж туруслуг и билетов под единым брендом S7. В 2007 году услугами компании воспользовались более 260 тыс. туристов, выручка составила $221 млн.

S7 Tour обладает четырнадцатилетним опытом международной деятельности. В ежегодном рейтинге «Крупнейшие туроператоры России», подготовленном «Коммерсантом» и информационным агентством «Туринфо» по итогам 2007 года, туристическое направление группы компаний S7 заняло четвертое место.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно