Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Лыжный салон: конференция «Спорт и бизнес»

08:07, 28 октября 2008

В рамках Лыжного салона, который пройдет с 31 октября по 2 ноября в Гостином дворе при поддержке Федерального агентства по туризму РФ, Агентство спортивных коммуникаций 360SCA проводит конференцию «Спорт и бизнес». Дальнейшее развитие отношений между альтернативными видами спорта и бизнесом напрямую зависит от преодоления непониманий и налаживания коммуникации между сторонами. Именно так звучит проблема, обсудить которую соберутся эксперты. Будут затронуты вопросы, связанные со спонсорским взглядом на альтернативный спорт, состоится разговор о проблемах спонсорства с точки зрения спортсменов, о комплексном подходе к построению коммуникации через спорт, о работе с «околоспортивным» lifestyle, о специфике развития российской индустрии и перспективах рынка.

«Четкое понимание позиций и целей каждой из сторон – вот чего не хватает индустрии для перехода на качественно новую ступень развития. Представители этих двух сфер просто не имеют возможности поговорить друг с другом. Для дальнейшего развития отношений необходимо чаще встречаться, обсуждать планы, делиться опытом, объединение которого даст большой толчок развитию и спорта, и бизнеса», – уверена директор по развитию Агентства спортивных коммуникаций 360SCA Екатерина Колчанова.

Спортивный маркетинг в сфере альтернативных видов спорта область для России молодая, началом ее активного развития принято считать лишь 2006 год, когда интерес к альтернативному спорту стали проявлять непрофильные коммерческие компании и государственные структуры. Однако за прошедшие два года индустрия сделала большой рывок вперед. Объемы спонсорских бюджетов, как один из показателей динамики рынка, за последний год, по оценкам экспертов, выросли в среднем более чем на 50%. Существенно возросло количество обращений иностранных компаний и организаций на российский рынок. Так, принято решение о проведении трех чемпионатов мира по альтернативным видам спорта в России: Nissan Russian Adventure (этап мирового фрирайд-тура), Cable Wakeboard Worlds 2008 by Protest (чемпионат мира по вейкборду на лебедке) и чемпионат мир по BMX Race, который пройдет в Красной Пахре в 2011 году.

Деловая программа «Спорт и бизнес» пройдет 31 октября с 15.45 до 18.30 в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ по адресу: Москва, Ильинка, 6.

Вход по бейджам участников Лыжного салона, билетам и по аккредитации. Заявки с ф.и.о, названием фирмы, статусом участника, видом бизнеса, e-mail и номером телефона высылайте по nastya@skiexpo.ru, parafilo@mail.ru с пометкой «Спорт и бизнес». Тел. (495) 221-76-47.

www.skiexpo.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно