Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Российская компания создает международную гостиничную сеть

10:25, 28 октября 2014

Фонд Glorax Capital инвестирует $870 млн. в создание международной гостиничной сети Glorax, которая будет владеть и управлять курортными отелями в разных странах. Сейчас ведутся переговоры о приобретении гостиниц на популярных курортах Турции, Франции, Мальдивских островов, Филиппин и т. д. Конкретные объекты не называют, однако известно, что все приобретенные отели будут реконструированы до уровня 5*. Также к проекту привлекут крупный китайский инвестфонд, название которого не разглашается.

Glorax Capital создан в 2014 году бывшим акционером Tekta Group Андреем Биржиным. Общий заявленный объем фонда – около $1 млрд. Фонд уже приобрел 20 гектаров земли под строительство жилого комплекса «Петергоф» на 152 тыс. кв. метров в Санкт-Петербурге.

Glorax Capital – не первая российская компания, выходящая на международный гостиничный рынок. Свои отели в Германии и Австрии есть у сети Azimut Hotels Александра Клячина. Основной владелец Capital Group Владислав Доронин стал акционером сети Amanresorts, управляющей элитными курортами по всему миру. А Heliopark Hotels & Resorts еще в 2006 году купила старейший отель немецкого Баден-Бадена Bad Hotel zum Hirsch, где в бытность останавливались Наполеон, Оноре де Бальзак и Никколо Паганини. (arendator.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно