Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Первые выпускники ЦПК «Туриндустрия» хотят учиться дальше

08:07, 28 ноября 2002

Вчера прошла аттестация слушателей первого 9-дневного курса повышения квалификации Центра подготовки кадров «Туриндустрия». Напомним, что в первую группу слушателей вошли представители туристических фирм "Алеан", "Америка-тревел", "Виадук тур", "Солвекс-трэвэл", "Турсоюз", греческой компании Fenix tours, комплекса "Колкуново", а также представители холдинга MS-group Ltd. Все они получат удостоверения Министерства образования РФ о повышении квалификации и сертификат о прохождении тренинга по теме «Психология продаж турпродукта и делового общения в турбизнесе». Наш корреспондент поинтересовался мнением выпускников по поводу прошедших занятий. Анализируя их ответы, можно смело сказать, что усилия руководства ЦПК «Туриндустрия» и РСТ по организации обучения оказались не напрасными.

 Менеджеры компании «Алеан» Елена Ющенко и Людмила Калика признались, что на курсы их направило руководство фирмы, однако теперь они ничуть не жалеют о потраченном времени: «Честно говоря, мы ничего не знали о существовании многих приемов работы с клиентами. И не ожидали, что будет так интересно». Довольна результатами обучения и Наталья Смирнова из фирмы «Виадук тур»: «Теперь я понимаю, что курс психологии продаж, который мы прошли, просто необходим. Думаю, есть смысл продолжить изучение и других тем». Менеджер компании «Солвекс» Ирина Чистякова считает, что «курсы великолепные», хотя «физически это было нелегко: девять дней подряд после работы». «Может быть, есть смысл организовывать занятия через день, захватывая, например, субботу», - предложила Ирина.

Надо сказать, что среди первых слушателей были не только менеджеры, но и руководители фирм. Генеральный директор компании «Америка-трэвел» Маргарита Бабаян сказала корреспонденту RATA-news, что она «в восторге от курсов». «Нам дали именно те знания, которые нужны и применимы на практике. Психология продаж - это та область, в которой мы пока действуем методом проб и ошибок, ориентируемся только на свой опыт. А здесь и то, что мы так долго и мучительно искали, и то, о чем только догадывались, удивительным образом систематизировалось. Сразу стали видны все наши ошибки и промахи, стало ясно, как и куда двигаться дальше».

Судя по всему, спрос на занятия в ЦПК «Туриндустрия» будет стремительно расти. Сотрудницы «Алеана» сказали, что обязательно расскажут своим друзьям и коллегам о получении такого опыта за столь малое время. Руководитель компании «Турсоюз» Татьяна Арифджанова думает отправить на курсы весь коллектив своей фирмы. Маргарита Бабаян также сказала, что пошлет учиться своих сотрудников, которые имеют опыт продаж и непосредственно общаются с клиентами.

Как рассказал RATA-news директор ЦПК «Туриндустрия» Кирилл Кружалин, совместно с известным кадровым агентством "Визит" подготовлен новый образовательный продукт "Психология и технология эффективных продаж в туристском бизнесе". В нем более органично сочетается теоретическая базовая подготовка с прикладной практической, включая применение аудио- и видеотехнологий. Учтены и пожелания слушателей относительно оптимизации длительности курсов. Теперь занятия будут проходить в течение 3 полных дней плюс аттестация выпускников. Начало курса планируется на первую декаду декабря. Зачисление в группу уже началось.

Показательно, что интерес к повышению квалификации туристских кадров активно проявляют регионы. По словам г-на Кружалина, в дирекцию ЦПК «Туриндустрия» уже обратились представители Самары, Ростова-на-Дону, Алма-Аты. Организаторы курсов готовят два варианта обучения иногородних слушателей – как непосредственно в регионе, так и в Москве. Причем тем, кто приедет учиться в столицу, будет предложено не только размещение в гостиницах, но и экскурсионные программы.

Кроме того, Центр подготовки кадров принимает заявки предприятий туриндустрии на корпоративное обучение сотрудников.

Занятия проходят по адресу: Москва, ул. Шаболовка, 14. Стоимость нового 3-дневного курса - 240 у.е. Членам РСТ предоставляется скидка 35 у.е. Дополнительная информация по телефонам (095) 506-88-86, 274-63-42.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно