Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Банско наращивает туристический и спортивный потенциал

08:07, 28 ноября 2006

Болгарский горнолыжный курорт Банско открывает зимний сезон. Праздник по этому случаю состоится 15 и 20 декабря. Курорт расположен у подножия Пиринских гор, одного из самых красивых болгарских горных массивов, к тому же национального заповедника, объявленного ЮНЕСКО объектом мирового природного наследия, и считается одним из самых динамично развивающихся горнолыжных курортов Европы. За прошедший год вложения в развитие инфраструктуры Банско составили более 7 млн. левов (более $5 млн.). Были асфальтированы старые и новые улицы города общей площадью 51 тыс. кв.м. Это серьезно облегчит движение автомобилей в пик сезона. Летом провели также замену части старого водопровода, в следующем году продолжится замена труб, на что выделяется почти 4 млн. левов. Это поможет решить все проблемы с питьевой водой в городе.

К 15 декабря все работы закончатся, и курорт окажется полностью в распоряжении туристов со всего мира. В этом году в Банско будет проводиться европейское первенство по биатлону, так что гостей будет особенно много. База, стрельбища и трассы отвечают мировым стандартам. Идет также подготовка и лыжных трасс для олимпийских дисциплин, чтобы в будущем в Банско можно было проводить состязания по альпийским дисциплинам на европейский и мировой кубки. Вообще у банксо очень большие «спортивные» планы: в 2007 году начнется строительство многофункционального спортивного зала, хоккейной площадки, гольф-стадиона, еще одного футбольного поля и реконструкции городского стадиона.

Все это сделает город крупным спортивным центром не только для зимних, но и для других видов спорта. Что, конечно, не лишает его главного «звания» - ведущего курорта Болгарии, готового встретить туристов в любое время года, и прежде всего – горнолыжников.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно