Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Средневековый замок под Анапой ждет туристов

08:07, 28 ноября 2006

В живописном местечке под Анапой, поселке Сукко, этим летом появился не менее живописный средневековый замок «Львиная голова». И уже в июле здесь начали проходить настоящие рыцарские турниры - с конными и пешими баталиями на копьях, мечах, булавах, поцелуем прекрасной принцессы, лучниками и арбалетчиками, а также другими соответствующими духу того героического времени ритуалами. Не удивительно, что первый сезон этого уникального проекта прошел успешно. И краснодарские операторы, и базы отдыха, и сами туристы приняли новое шоу с энтузиазмом. В итоге замок, рассчитанный на единовременное размещение до 1200 человек, никогда не пустовал.

В компании «Парк-Экстрим», которая является автором и организатором этой программы, уверены, что их «Львиную голову» ждет большая судьба. Туристами сейчас очень востребованы яркие шоу, в том числе исторические, спортивные и т.д. В фирме ко всему привыкли подходить основательно, поэтому и турнир идет не по «туристическим», а по настоящим правилам XIII века, и не с фанерными мечами, а на настоящем стальном оружии и - full contact. Команда состоит из 23 человек, все – профессионалы, включая режиссера самого турнира.

У руководства «Парка-Экстрим» много планов. Скоро рядом с замком появится пристройка, где в средневековой обстановке гости смогут откушать зажаренного на вертеле кабана. Причем, как и положено настоящим феодалам, есть придется руками. Из более отдаленных планов – организация своего родео-шоу, развитие активных туров, благо буквально в двух шагах от парка начинается Большой Кавказский хребет. Компания молодая, энергии и творческих идей достаточно, но партнеров на туристическом рынке пока немного. Выстраиванием своих отношений с операторами «Парк-Экстрим» как раз и намерен заняться в ближайшее время.

«Парк-Экстрим»: (86133) 56-1-51, mail@anapa-extrim.ru; www.anapa-extrim.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно