Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Thomas Cook доволен работой «Интуриста»

07:54, 28 ноября 2014

Thomas Cook Group опубликовал годовую отчетность. Несмотря на негативные тенденции на мировых рынках холдинг существенно улучшил свои результаты. Таких высоких показателей удалось добиться в том числе за счет существенного улучшения результатов бизнеса компанией «Интурист – Thomas Cook» в России.

На фоне позитивных результатов для многих стала неожиданностью новость об отставке Харриет Грин и назначении на должность исполнительного директора Питера Фанкхаузера. Изначально г-жа Грин приходила как антикризисный управляющий, призванный стабилизировать ситуацию внутри компании, по отношению с инвесторами и акционерами. Она блестяще справилась со своей задачей, акционерная стоимость компании за этот период увеличилась более чем в 10 раз. Последующее назначение Питера Фанкхаузера произошло в плановом режиме и нацелено на дальнейшее поступательное развитие Thomas Cook Group.

В годовом отчете Thomas Cook Group особо отметили успехи и достижения своего подразделения в России. В сложный для российского туризма год «Интурист» существенно улучшил все основные показатели эффективности, усилил позиции на своих базовых направлениях, а также улучшил свой финансовый результат на 6 миллионов фунтов стерлингов по сравнению с 2013/2014 финансовым годом.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно